Главная / Новости недвижимости / как выбрать агентство недвижимости.

как выбрать агентство недвижимости.

В престижных риэлторских компаниях работают разнопрофильные специалисты, которые знают все сильные и слабые стороны сделок. Они помогут найти правильный и оптимальный вариант. 

Однако есть еще граждане, которые  пытаются самостоятельно  продать или найти помещение, чтобы не заплатить специалистам. 

При организации такого процесса своими силами надо предусмотреть следующие непредвиденные ситуации: 

-  многочисленные звонки на личный телефон;

- расходы на транспорт(личный/общественный) для самостоятельного поиска вариантов и клиентов;

- распространение информации (доски объявлений, соцсети, объявления в подъездах, и т.д.);

- в определенных случаях необходимо заплатить за услуги юриста для обеспечения правовой стороны сделки.

Следовательно, чтобы избежать бесполезной траты времени и финансов лучше делегировать обязанность  агентству по недвижимости.

Агентство недвижимости:   как выбрать правильно


В вопросе выбора агентства по недвижимости надо проявить серьезность и целесообразность, во избежание проблем с документацией в будущем. Конечно, можно прочитать отзывы в сети, но порой они лишены объективности и только на них ориентироваться будет неправильно. 
При выборе агентства по недвижимости эксперты советуют исходить из основных 5 критериев: 
 1)  изучить сколько лет агентство действует на рынке, какой имеет опыт работы. Данный критерий характеризует стабильность компании в данной сфере и уровень доверия со стороны клиентов.
2) Желательно сделать выбор в пользу крупных компаний. Они имеют более устоявшиеся связи в соответствующих учреждениях, что, при необходимости, будет способствовать быстрому разрешению возможных сложных препятствий и вопросов.
3)  Ознакомиться  с сайтом компании,  социальными страничками. Наличие на сайте профессионального материала и полезной информации, а также удобная навигация, форма обратной связи, как правило, свидетельствуют о том, что агентству можно доверять. Уважающая себя компания обязательно потратит деньги на такие «мелочи».
4)  Поинтересоваться, есть ли у компании сертификаты, проходят ли сотрудники компании аттестации и обучение.
5)  Узнать разделены ли обязанности среди работников агентства.


Самый важный момент при работе с агентством недвижимости, естественно, является заключение договора. Именно этот этап для клиента - страховка всего процесса сделки. Совет очевиден: при любой сделке с недвижимым имуществом лучше потратиться на проверенную компанию, чем потерять  недвижимость и деньги.

Другие новости

Как не платить за технические работы нотариусов.
Дешевые риэлторские услуги: риски и последствия.